彩库宝典下载

·网站彩库宝典下载 ·贵州手机报 ·投稿 ·96677 ·新闻排行 ·繁体 ·RSS · ·日本語
关键词:
多彩播报  新闻  评论  专题  策划  宽频  名博  社区  权威发布  社情民意  文化  教育  旅游  公益  健康  娱乐  图片  企业  工业    黔茶  金融  汽车
  您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州专题频道  >  不满意问题  >  最新回复  
【不满意问题编号】017313359
[最新回复]清镇市星坡路家属区房屋外墙掉落
2019-07-18 
 
·网友问题

  清镇市星坡路弘业有限公司菜场家属区6栋,此房为60年代修共4层28户,房屋年久失修,近十年来时常有外墙水泥、砖头掉落,28户大多住的是老人家,一楼还有两位80多岁的老两口。7月16日,风大又有大块砖头掉落,一楼老人正在院落乘凉,砖头掉落在老人身边,若老人不慎停留后果不堪设想!

作者:
·部门回复

  针对网友反映“清镇市星坡路家属区房屋外墙掉落”的问题,我市高度重视,立即将该问题转办相关责任单位,限时完成整改,现将处理情况报告如下:1。弘业公司区域已纳入棚户区改造计划。

  2.结合实际,对家属区老旧房屋安装了醒目的安全提示牌,告知住户及行人时刻注意安全。

  3。加强巡查检查。社区、居会委及弘业公司除日常的巡查检查外,针对雨季及特殊季节加大对老旧房屋巡查检查的频率,发现异常第一时间上报处理。4。为彻底解决星坡路家属区房屋外墙掉落导致的安全问题,下一步我市将督促住建局、社区等相关部门加快推进棚户区改造的进度。

  

  中共清镇市委宣传部

  2019年7月25日

·正在办理中
·相关贴文地址
·
最新回复
· [最新问题]黔西南贞丰县存在山体滑坡隐患    19-07-26
· [最新回复]毕节大方县佳鑫路段车辆乱停乱放    19-07-26
· [最新回复]毕节大方县佳鑫路段车辆乱停乱放    19-07-26
· [最新问题]黔西南贞丰县存在山体滑坡隐患    19-07-26
· [最新问题]黔西南贞丰县存在山体滑坡隐患    19-07-26
· [最新回复]毕节市迤那镇一直未通自来水    19-07-26
· [最新回复]毕节大方县佳鑫路段车辆乱停乱放    19-07-26
· [最新问题]铜仁市碧江区公交车站旁噪音扰民    19-07-26
· [最新问题]铜仁市碧江区公交车站旁噪音扰民    19-07-26
· [最新问题]铜仁市碧江区公交车站旁噪音扰民    19-07-26
最新问题
· [最新问题]黔东南清江国际广场小区噪音污染    19-07-10
· [最新问题]黔东南清江国际广场小区噪音污染    19-07-10
· 彩库宝典下载[最新回复]黔南州南州国际排水管堵塞    19-07-10
· [最新问题]希望有关部门考虑开通新添寨直达机场的巴士    15-10-21
· [最新问题]希望遵义市公交公司缩短302A路公交车发车间隔时间    15-10-09
· [最新问题]黔东南州黎平县水口镇供电所服务态度恶劣    15-10-08
· [最新问题]贵阳市乌当区公安分局对面交叉路口地砖占用人行道    15-10-08
· [最新问题]都匀市大兴街小摊小贩占道经营现象严重    15-08-06
· [最新问题]黔西南州普安县县城东风水库饮用水源地很多村民正在抢建房屋    15-08-06
· [最新问题]贵州省内高速各服务区附近“油耗子”很多    15-06-02

  版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像
网站简介 | 广告刊例 | 联系方式 | 网站地图
增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001
营业执照:520115000201773 信息网络传播视听节目许可证:2408241
互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号  
360官方彩票 百度官方彩票 易购彩票 网络购彩 线上投彩 手机购彩app 360官方彩票 福建快三 多彩网 达人彩票平台